Как защититься при выселении из квартиры в гражданском браке с ребенком?

Я нахожусь в гражданском браке шестой год у нас совместный ребенок 4 года. И теперь он выгоняет нас из квартиры, квартира гражданского мужа, а мне с ребенком не куда идти что мне делать.
Лучший ответ

Здравствуйте

Собственник квартиры вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, однако выписать ребёнка он не сможет

Здравствуйте, если у вас есть регистрация в данной квартире, то просто так вас никто выгнать не может. Если регистрации нет и собственник отец ребёнка, то его требования законные. Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов, если отцовство установлено.

Удачи вам и всего наилучшего

Да мы с ребенком прописаны в квартире но он сказал что нас выпишет так как он является собственником квартиры.

Ольга, вас то он может снять с регистрации в судебном порядке, а вот ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Вас запросто снимет с регистрационного учета, вы ему чужой человек.

Ребенка не сможет выселить

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!