Ребенок 8 лет пострадал при столкновении с автомобилем на парковке между домами

Вопрос №12798107 из г. Оренбург
опубликован 04.07.2017, 07:19
Ребенок 8 лет, выезжая с тротуара на парковку между домами, врезался в движущийся автомобиль. Движение автомобиля было не видно из-за припаркованных автомобилей. Автомобиль близко ехал по левой стороне, хотя место для движения по правой стороне было. Ребенок врезался в зеркало, повредил 2 двери крыло и бампер. У ребенка ушиб колена, перелом среднего пальца. ДПС составила схему: на ней указан только авто и велосипед, без других стоящих автомобилей. Отец подписал схему, и написал объяснительную случившегося. Ребенок гулял один без родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Евгений г. Оренбург!

В данной ситуации ответственность за виновные действия несовершеннолетнего ребёнка возлагаются на его родителей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.07.2017 г.

04.07.2017, 07:27

"Отец подписал схему, и написал объяснительную случившегося. Ребенок гулял один без родителей"

Вопроса то у вас какой? Родители должны компенсировать ущерб за поврежденный автомобиль

04.07.2017, 07:21

Родители должны компенсировать ущерб за поврежденный автомобиль?

04.07.2017, 07:22

Уважаемый Евгений г..Оренбург!

В данной ситуации именно на родителей возлагается обязанность по возмещению материального вреда причинённого автомобилю.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.07.2017 г.

04.07.2017, 07:30