Как восстановить утраченные документы кооперативного гаража, построенного в 90-х годах?
В 90-х годах был построен кооперативный гараж, со слов отца все документы были оформлены, но в свое время он их не получил, хранились у председателя, председатель умер и документы утрачены с чего начинать восстановление?
Уважаемый Виктор, г.Кемерово!
Во-первых, если Справка о выплате пая на кооперативный гараж представлялась в БТИ или ГУ ФРС РФ субъекта, то возможно даже право собственности уже зарегистрировано.
Поэтому вам необходимо получить Выписку из БТИ или ГУ ФРС РФ субъекта.
Во-вторых, если всё же право собственности на кооперативный гараж НЕ было зарегистрировано, то вы вправе уже на основании ФЗ "О дачной амнистии", зарегистрировать его в упрощённом порядке в ГУ ФРС РФ субъекта.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.04.2011г
21:33 уф.вр.(19:33 моск.)
Признаиие права собственности на гараж можно установить сейчас только через суд
Начать процесс восстановление документов необходимо с подачи искового заявления в суд.