Влияет ли на мои шансы на работу наличие собственного ИП и ООО

Вопрос №12798770 из г. Оренбург
опубликован 04.07.2017, 09:52
У меня свой небольшой бизнес открыто ИП и ООО, но доходы не большие. Хотел бы узнать, примут ли меня работодатели на работу и пройду ли я службу безопасности если открыто свое ИП и ООО? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений.

Нет никаких ограничений в трудоустройстве при наличии у кандидата ИП или ООО (если речь не идет о госслужбе).

04.07.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Всё зависит от отношения к данному вопрос работодателя, каких-либо препятствий для совмещения А работы по Трудовому договору найма рабочая сила ее наличием действующего предприятия где Вы являетесь участником нет. такие ограничения есть только для государственных учреждений никуда не возьмут при наличии открытых предприятий на ваше имя.

04.07.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Смотря на какую работу, если на государственную либо муниципальную службу, где запрещено совмещение для занятия коммерческой деятельностью, то Вам откажут в приеме на работу.

04.07.2017, 09:55

А если педагогом в школу? Тоже откажут?

04.07.2017, 09:58

Педагогом в школу могут взять и при этих (описанных Вами) условиях, Евгений, если есть соответствующее педагогическое образование.

04.07.2017, 10:00

Скорее всего Да так как обычно школа это бюджетное учреждение соответственно вы будете являться получателем бюджетных средств как зарплаты, соответственно не можете состоять в каких-либо учреждениях организациях получающих прибыль. Но лучше вам обратиться в отдел кадров Управления образования и уточнить наличие данных ограничений.

04.07.2017, 10:00

Если педагогом в школу, а не директором, выполняющим административно-распорядительные функции, то не откажут - не имеют права отказать.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

11) соблюдать устав образовательной организации, положение о специализированном структурном образовательном подразделении организации, осуществляющей обучение, правила внутреннего трудового распорядка.

2. Педагогический работник организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя, не вправе оказывать платные образовательные услуги обучающимся в данной организации, если это приводит к конфликту интересов педагогического работника.

3. Педагогическим работникам запрещается использовать образовательную деятельность для политической агитации, принуждения обучающихся к принятию политических, религиозных или иных убеждений либо отказу от них, для разжигания социальной, расовой, национальной или религиозной розни, для агитации, пропагандирующей исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности, их отношения к религии, в том числе посредством сообщения обучающимся недостоверных сведений об исторических, о национальных, религиозных и культурных традициях народов, а также для побуждения обучающихся к действиям, противоречащим Конституции Российской Федерации.

04.07.2017, 10:01

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034