Проблема неоплаты коммунальных платежей - что делать, если содер и капитальный ремонт не указаны в договоре
Сьехали со сьемной квартиры не уплатив коммунальные платежи, договор есть. По договору оплата только за коммунальные услуги, содержание и кап ремонт не прописан. Арендаторы не собираются оплачивать долг, мотивируя тем, что они переплатили за сод и кап ремонт дома. Что делать в таком случае, или обращаться в суд безполезно, раз сод и кап ремонт не прописан в договоре. Есть ли такой закон?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Содержание и капитальный ремонт оплачивает собственник жилого помещения, а не арендаторы, поэтому подавать в суд нет смысла.
Благодарю за потраченное время!
Доброго времени суток!
Если не прописано в договоре, значит они и не обязаны были платить (содержание и капитальный ремонт)
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Спасибо за помощь!