Как приобщить доказательства в апелляционную инстанцию, если судья первой инстанции отказывается их принять?
Если судья в суде первой инстанции не принимает доказательства и не приобщает их к материалам делаю, каким образом мне приобщить доказательства для использования их в апелляционной инстанции?
Елена, здравствуйте!
Если вы заявили ходатайство о приобщении доказательств, но суд первой инстанции вам отказал, это является основанием для того, что бы ваше ходатайство в суде апелляционной инстанции о приобщении доказательств было удовлетворено. Но обычно такие доказательства направляются вместе с апелляционной жалобой, если в жалобе на них ссылаетесь.
Для получения конкретных ответов обратитесь на очную консультацию.
Здравствуйте! Укажите об этом в апелляционной жалобе и приложите их к Вашей апелляционной жалобе. Удачи Вам и всего хорошего!