Москва, 22.08.2016, 00:09

Приобщение аудиозаписи заседания суда первой инстанции и необходимость расшифровки в материалы дела по апелляции

Вопрос №11252357 из г. Краснодар
опубликован 22.08.2016, 00:09
Каким образом приобщить аудиозапись заседания суда первой инстанции к материалам дела по апелляции? Нужна ли расшифровка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша аудиозапись без замечаний на протокол судебного заседания не будет принята.

Доказательством происходящего в судебном заседании является ПРОТОКОЛ судебного заседания. Всё остальное, что вы хотите добавить к имеющемуся в деле протоколу, оформляется замечаниями на протокол судебного заседания. Только после подачи в суд замечаний на протокол судебного заседания вы вправе ссылаться на вашу аудиозапись в суде второй инстанции.

22.08.2016, 08:39

Письменное ходатайство с расшифровкой и диском обычно подаются.

22.08.2016, 00:11

если съемка велась без разрешения суда, то в качестве доказательств принята не будет.

22.08.2016, 09:45

А насколько обязательна расшифровка аудиозаписи?

22.08.2016, 06:24

ну а как без расшифровки вы собираетесь что либо доказать?

22.08.2016, 06:27

Обязательна

Просто сами напишите стенограмму

22.08.2016, 06:27

Очень желательна. Иначе могут отказать в приобщении. Должно быть понятно зачем прилагается запись.

22.08.2016, 11:27