Оформил пенсию в марте 2016 года. Работающий пенсионер, если я сейчас уволюсь будет ли проиндексирована моя пенсия и на сколько.

Вопрос №12800597 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2017, 14:42
Оформил пенсию в марте 2016 года. Работающий пенсионер, если я сейчас уволюсь будет ли проиндексирована моя пенсия и на сколько.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2017 г. N 36

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТА

ИНДЕКСАЦИИ С 1 ФЕВРАЛЯ 2017 Г. РАЗМЕРА ФИКСИРОВАННОЙ

ВЫПЛАТЫ К СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ

В соответствии с частью 7 статьи 16 Федерального закона "О страховых пенсиях" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить коэффициент индексации с 1 февраля 2017 г. размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в размере 1,054.

2. Пенсионному фонду Российской Федерации проинформировать свои территориальные органы о размере коэффициента, утвержденного настоящим постановлением, для индексации с 1 февраля 2017 г. размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленного Федеральным законом "О страховых пенсиях".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 2017 г.

с 1 февраля 2017 года произведена индексация размера фиксированной выплаты к страховой пенсии. При этом пенсионерам, осуществлявшим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежали обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ, индексация пенсии не производится.

04.07.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Будет ваша пенсия проиндексирована за все время, пока вы работали. Индексацию произведут в течение 3 х месяцев, на 4 месяц получите проиндексированную.

04.07.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вопрос был на сколько % будет проиндексирована пенсия.

04.07.2017, 14:54

Возьмите и посчитайте насколько. Смотрите в интернете, сколько раз индексировалась и насколько пенсия с марта 2016 года. Это не так трудно сделать, как написать вопрос здесь. Всего доброго.

04.07.2017, 14:57

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034