Отказ в получении имущественного вычета на доли детей при покупке квартиры несправедлив - юридическая практика в пользу налогоплательщиков

В 2008 г. мной, мужем и двумя несовершеннолетн. Детьми в долевую (по 1/4) куплена квартира. По результатам камеральной проверки мне отказано на получение имущественного вычета на доли детей. На том основании, что Постановление КС от 13.03.2008 г. №5-П распространяется на случаи, когда квартира приобретена в общую долевую собственность ОДНИМ РОДИТЕЛЕМ и нес-летними детьми. Ну думаю, комментарии излишне, понятно что налоговики не правы. Сейчас составляю возражения на АКТ - правового обоснования достаточно. Прошу юристов поделится реальной судебной практикой в пользу налогоплательщиков в подобных случаях. (нашла три решения в разных регионах, хотя ВС РФ пока не высказался) Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Евгения! Должен констатировать неправомерность Ваших высказываний, консультации мы даем БЕСПЛАТНО на сайте. И баллы нам не нужны по большому счету. Так что для нас здесь халявы нет. Мы просто элементарно поддерживаем здесь профессионалный тонус, учимся друг у друга, поскольку не все юристы трудятся в коллективах. По Вашему Вопросу попробуйте обратиться вживую и ахнете, когда Вам скажут стоимость такой услуги! Не надо по сути дела на весь мир в сайте обижать уважаемых нами, кстати, всеми уважаемых коллег. А нас на сайте более 8000 тысяч. Обратите внимание!!!!!

Евгения, на сегодняшний день существует постановление Конституционного Суда, предусматривающее возможность получения родителями вычета за долю несовершеннолетнего ребенка. В налоговых инспекциях нет утвержденной процедуры для такого случая, и, родителям приходится подавать в суд, чтобы получить вычет за ребенка. Так что это единственный выход их сложившейся ситуации. Также можно дождаться совершеннолетия ребёнка и использовать вычет, либо воспользоваться им для приобретения нового жилья (уже самим "ребёнком";)