Водительские права аннулированы и выписан штраф без достаточных оснований

Вопрос №12803541 из г. Калуга
опубликован 05.07.2017, 02:05
Вот понять не могу одного, есть закон но он бывает не в пользу водителей разной техники. Произошло со мной следующее. Я лешонный прав на три года и дали 100 часов, часы отработал, после лешения я потерял работу, начал подрабатывать охранником, и по тихоньку заниматься ремонтом секторов, выкупаю и ченю и потом продаю как-то так. Тут буквально два дня назад купил скутер в чудовещном состоянии, сделал и попался хороший клиент, пригнали мне его в черту горда, я его выкатил с парковки и буквально проехал 1.5 метра и сел на него чтобы передать его в руки клиента, после 3-4 минут подъехал инспектор и спросил доки, я в чем проблема, он сказал что было движения скутера, я говорю что пришлось проехать 1.5 метра но ехать ни куда не собирался, он проверил доки потом выписал штраф мне 1000 рублей что ехал эти 1.5 метра без шлема, и составил протокол что у меня нет прав и вообще я отстранён вождения на три года, понятых не было при составлении протокола, доказательств его регистратора то же мне не предоставил по моей просьбе. Что мне может гразить за это? и прав во всем этом инспектор? И могу я все это обжаловать? Просто это не лепая ситуация, и как мне кажется инспектор был в чем-то не прав. Прошу вас напишите ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здровствуйте.

А в чем он был не прав?

Вы действительно передвигались на ТС без шлема и неважно, что 1,5 метра, главное сам факт - было движение.

А знаете как за алкоголь лишают?

Сидят в машине на водительском сиденье в пьяном состоянии, но авто не едет, а просто включен двигатель - лишение прав.

05.07.2017, 02:08

Ладно в этом что я проехал 1.5 метра он прав, протокол составил без понятых, доки не показал может у него регистратор не писал, если не писал и обьвенения нету, они разчитывают на то что мы водители много тонкостей не знаем, если фиксации не было то это грубое нарушения с его стороны, как мне теперь узнать была фиксация моего проезда на скуторе 1.5 метра на его регистратора.

05.07.2017, 02:17

Уважаемый Евгений.

При составлении протокола о езде без шлема не требуются понятые.

Кстати, по видеофикасации при нарушении ПДД, Вы протокол подписали без замечаний?

05.07.2017, 02:21

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034