Скажите могу ли я, не имея юридического образования, представлять интересы другого человека в суде?
Доброго вам времени суток. Имеете полное право если на вас выпишут доверенность, но качество такого представительства, сами понимаете. Удачи вам и всего наилучшего.
По гражданско-процессуальному законодательству можете представлять интересы без юридического образования, а по административному судопроизводству-не можете.
Добрый день!
Если это гражданский спор, то можете представлять интересы другого человека в суде по нотариальной доверенности без юридического образования
Всего хорошего.
По делу об административном правонарушений Вы имеете право представлять интересы другого лица на основании нотариальной доверенности.
Здравствуйте. Юридическое образование требуется исключительно в при производстве по делам, вытекающим из КАС РФ - кодекса административного судопроизводства.
При этом, доверенность не обязательно должна быть нотариально удостоверенной. Правила удостоверения доверенности перечислены в ст.53 ГПК РФ. В том числе. Достаточно просто заявить о наличии представителя в судебном заседании с занесением в протокол.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Дело по административному правонарушения.
Здравствуйте. Имеете право представлять интересы по делу об административном правонарушении на основании доверенности, либо - устного ходатайства привлекаемого лица с занесением в протокол с/з.