У меня сын с рождения и до 7 месяцев был в доме малютки. Какие мне сейчас положены пособия?
У меня сын с рождения и до 7 месецев был в доме малютки. Какие мне сейчас положены пособия?
Здравствуйте! Если Вы сейчас забрали ребенка, то можете оформить пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Единовременное пособие Вы уже не получите, срок пропустили.
К сожалению никаких пособий в связи с тем, что у вас сын с рождения и до 7 месяцев был в доме малютки, законом не предусмотрено.
Так это не помоей вине. Мне опека не отдавала.
Обращайтесь в УСЗН по месту регистрации если Вы не работаете. Если работаете, то работодатель будет выплачивать данное пособие.
Ваш сын находился на полном государственном обеспечении, какие могут быть пособия. Если по вине опеки, то вы имеете полное право взыскать с них компенсацию морального вреда, что по размеру может быть сопоставимо с не полученными пособиями. Всего доброго.
Тогда обратитесь за назначением пособия приложив документы о том что пособие на ребенка вами не оформлено по причине уважительного характера.