LSN Messenger
Серов, 05.07.2017, 12:51

Как реагировать на претензию в офисе - принимать или не принимать ее во внимание, если все выполнено в полном объеме

Вопрос №12805846 из г. Екатеринбург
опубликован 05.07.2017, 12:51
Как мне отреогировать на притензию, которую мне принесли в офис? Стоит её принимать или нет? Если по договору все выполнено в полном обьеме!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения.

Если претензию не принять, то ее направят Вам почтой (заказным письмом) и срок предъявления всё равно начнет отсчет.

05.07.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если у вас юридическое лицо, то принять вы обязаны, так же обязаны предоставить мотивированный ответ. Для составления ответа на претензию вы вправе обратиться к любому юристу, расценки у всех разные.

05.07.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Принимайте претензию, расписывайтесь в ее получении, в этом нет ничего страшного. В течение 10 дней постарайтесь дать мотивированный ответ, можете выслать его по почте.

05.07.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Евгений!

Чтобы определить, что от Вас хотят можно принять претензию. Всегда можно отстоять свои права, отправив возражение на претензию.

05.07.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Примете вы претензию или не примете - не имеет значения. Поскольку формально вам должны были ее направить, таков досудебный порядок решения споров. Он соблюден, следующий шаг - подача иска.

05.07.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. На ваше усмотрение. Если не примите в любом случае вам могут заказным письмом её отправить. Удачи вам и всего наилучшего.

05.07.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

От того, что Вы ее не примете, это не значит, что Вы согласны с ней.

Они могут направить и почтой. Вы вправе ее не удовлетворить.

Всего хорошего.

05.07.2017, 12:57

Можете и не принимать, но ее так или иначе могут вам послать по почте, само по себе направление претензии вас ни к чему не обязывает но фиксирует факт обращения.

05.07.2017, 13:01

А если не принимать претензию а направить их сразу в суд?

05.07.2017, 12:58

Вы рискуете. С вас может быть взыскан штраф 50 % от стоимости услуги, стоимость самой услуги, моральный вред, % за пользование деньгами, услуги представителя.

05.07.2017, 12:59

Даже, если Вы ее не примете, ее Вам направят (и уже не будет иметь значения, возьмете Вы письмо у почтальона или нет, Евгения.

05.07.2017, 13:01