Нормативные акты и международные соглашения, регулирующие передачу авторского права при работе во фрилансе
Добрый день. Передача авторских прав должна быть оформлена надлежащим образом, т.е. должен быть соответствующий договор.
Статья 1285. Договор об отчуждении исключительного права на произведение
По договору об отчуждении исключительного права на произведение автор или иной правообладатель передает или обязуется передать принадлежащее ему исключительное право на произведение в полном объеме приобретателю такого права.
Доброго времени суток
Аргументацию позиции обсудите с юристом на платной консультации, адвокатов из вашего города на сайте очень много
Удачи Вам. Анна Титова.