Год назад возбудили уголовное дело против меня на основе свидетельских показаний, сейчас планируют возбудить еще эпизоды - что делать и как защититься?
Вы можете обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суд, прокурату. Его пока нет, мало ли что они говорят.
Напишите ходатайство об ознакомлении с материалами доследственной проверки. Сошлись на Конституцию РФ ст.
Всего хорошего.
Добрый день, ознакомиться с уголовным делом Вы имеете право только при его направлении в суд (непосредственно перед этим). До этого Вы имеете право только знакомиться с теми протоколами и экспертизами, которые проходили при Вашем участии. Совет может быть один - найдите хорошего адвоката, специализирующегося на экономических преступлениях.
Жаловаться на сотрудников Вы можете в Главк их управления, в УСБ и Прокуратуру.
Совет Вам только один-при вызове Вас в правоохранительные органы берите с собой адвоката. Такие вопросы нужно решать сразу же в кабинете следователя.