Квартирная задолженность в размере 18 тыс руб - возникновение, претензия и возможности оспорить арест счетов
Почти год снимали квартиру, возникли трудности и образовалась задолженность за квартиру за 2,5 месяца около 18 тыс руб. Написали расписку, но вовремя долг хозяину квартиры не вернули, он составил претензию на 18 тыс в которой были указаны сроки до которого нужно отдать долг, в случае невыполнения он подаст в суд. Сегодня пришел арест на карты сбербанка на 38000 на основании судебного приказа. Откуда взялась такая сумма и как можно это оспорить?
Лучший ответ
Вы вправе подать возражения на судебный приказ, в мировой суд, а также ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Удачи Вам.
Спасибо за вашу работу!
Возможно в эти 38 т.р. входят проценты начисленные за пользование деньгами т.е. 18 т.р., возможно в эту сумму входят услуги представителя в суде. По крайней мере, пока Вы не получите судебный приказ или решение суда, рассуждать можно долго.
Спасибо, что проконсультировали!