LSN Messenger
Москва, 05.07.2017, 15:38

Может ли документ на собственность, являться залогом в расписке от руки?

Вопрос №12806963 из г. Москва
опубликован 05.07.2017, 15:38
Может ли документ на собственность, являться залогом в расписке от руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Навряд ли может являться залогом данный документ. Тем более что для регистрации права он не требуется в установленном законом порядке.

05.07.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Конкретизируйте вопрос.

Расписка пишется от руки. Залогом может являться собственность, а не документ на собственность. Залог должен быть надлежащим образом оформлен и зарегистрирован.

05.07.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Человек просит документ на собственность в залог по рукописной расписке.

05.07.2017, 21:53

Это юридически ничтожный документ. Залог недвижимости подлежит государственной регистрации, иначе он не существует. Всего доброго.

05.07.2017, 21:58

Здравствуйте чтобы был оформлен залог необходимо заключение договора залога будет то это приложение к договору займа или приложение рукописной расписки договор залога должен быть надлежащим образом зарегистрирован в росреестре.

05.07.2017, 21:59

Так отдайте ему в залог документ на собственность. Если человеку так хочется. Вам от этого хуже не станет. Сейчас документом является выписка из ЕГРН, которая по факту действительна только на момент выдачи. Заказывать ее Вы можете хоть каждый день.

05.07.2017, 22:34