Ставрополь, 05.07.2017, 16:33

Скажите пожалуйста сколько может длиться судебный процесс по статье 158,2.?

Вопрос №12807280 из г. Ставрополь
опубликован 05.07.2017, 16:33
Скажите пожалуйста сколько может длиться судебный процесс по статье 158,2.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того признает ли человек вину и рассматривается ли дело в т.н. особом порядке это 1 заседание, если нет зависит от количества свидетелей. Как правило 2, 3 судебных заседания!

06.07.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сколько по времени может длиться? Месяц два три?

06.07.2017, 11:58

Это зависит от нагрузки конкретного судьи у которого в производится находится данное дело, т.е. от нагрузки, если дел мало он может отложить судебное заседание на другой лень к примеру через неделю, а может и через две. Максимум 1 месяц преступление по своей категории относится к преступлениям средней тяжести!

06.07.2017, 12:01

Здравствуйте, Эльзар.

Может длиться и два и три месяца такое дело (его рассмотрение в суде), может длиться и гораздо дольше по времени.

06.07.2017, 12:01

Может и за раз все закончиться, а может растянуться на несколько месяцев, се зависит от самого дела, насколько оно многоэпизодно, есть ли там экспертизы и нужны ли свидетели для допроса.

06.07.2017, 12:04