Муж скрывается 2 года, не платит алименты - можно ли забрать его долю в квартире?
Муж у меня скрывается 2 года, о его местонахождении не знаю, последний раз судебный пристав связался с ним по телефону пол года назад, алименты не платил ни разу, у меня 2 несовершеннолетних детей, могу ли я забрать его долю в квартире за счет алиментов?
Лучший ответ
Если муж безработный, стоит на бирже труда и получает пособие, то размер алиментов определяется соглашением сторон или решением суда. Так как размер пособия маленький, то и выплаты алиментов будут незначительными.Если он не имеет официального статус безработного, алименты начисляются на основании среднего заработка по региону проживания или по РФ. Сумма долга будет накапливаться, что позволит взыскать ее с имущества должника.
Благодарю за потраченное время!
Доброго времени суток. Такая возможность у вас может появиться, если внесут изменение в ГПК РФ и по алиментам долг более 200000 рублей позволит ваше желание воплотить. Законопроект в ГД. Удачи вам.
Спасибо, буду знать.