Куда мне подать документы на взыскание алиментов, если не знаю о местонахождении ответчика.

У меня трое несовершеннолетних детей. Я в разводе 2.5 года Была договоренность, с бывшим мужем, о его ежемесячной финансовой помощи. Год назад бывший муж переехал в Москву, и исчез. Я не знаю его местожительство Хочу подать на алименты. Знаю, со слов бывшей свекрови, что бывший муж находится в розыске по статье мошенничество, и на мой адрес, (он все еще зарегистрирован в моей квартире) не раз приходили судебные приставы и судебные письма на его имя. У бывшего мужа была своя строительная фирма. Вопрос: 1. Куда мне подать документы на взыскание алиментов, если не знаю о местонахождении ответчика. 2. указать ль мне в исковом заявление о том, что мне известны все реквизиты его фирмы. Поможет ль это судебным приставом?
Лучший ответ

Здравствуйте,Альфия! Подавать на алименты можете в соответствии со ст. 29 ГПК РФ по своему месту жительства( ну и и последнему известному месту жительства ответчика.)Можете подать заявление о выдаче судебного приказа.Когда будет исполнительный лист, отнесете его приставам, тогда и дадите им информацию по бывшему мужу. Сейчас полномочия судебным приставам расширили, так что они плотно могут заняться им. С уважением,

Спасибо, Андрей Анатальевич за отзыв на мой вопрос. Все четко и ясно, еще раз спасибо Удачи Вам