Если в нескольких банках задолженности по кредитам, сколько процентов из заработной платы будут забирать банки.
Здравствуйте.
Не более 50%
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Здравствуйте, Наташа! Согласно статьи 99 закона Об исполнительном производстве, общий размер взыскания может быть не более 50%.