Вопрос о проведении заседания суда после истечения полномочий председателя МКД
Здравствуйте заседание суда уже назначена в любом случае представлять общество Должен кто либо либо председатель либо новый избранный председатель а для этого он должен предоставить суду правоустанавливающие документы документы которые подтверждали бы его право действовать от имени организации.
Новый ещё не избран. Эта процедура не одного дня, занимает много времени. Я поняла так - в суде может представлять общество "старый" председатель. Спасибо большое, Татьяна Сергеевна.
Здравствуйте. Поскольку на момент возникновения спорных правоотношений, по которым идет суд, председатель МКД был действующим, то он и должен участвовать в суде. Окончание полномочий не выводит его из состава ответчиков.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Смотря о чем спор. Если это целесообразно, то можно представить суду доказательства прекращения полномочий председателя.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.