Пользователь 9111.ru
Киров, 21.11.2019, 20:15

Может ли председатель суда вести судебные заседания?

Вопрос №16587834 из г. Киров
опубликован 21.11.2019, 20:15
Может ли председатель суда вести судебные заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно может вести, он такой же судья как и остальные.

21.11.2019, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Он не просто может, но и обязан рассматривать дела, так как является судьей. Он может сам себе выбирать дела, в отличии от других судей, которым он их расписывает.

21.11.2019, 20:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Может. Просто поверх этого он ещё и руководит судом и его работой.

21.11.2019, 20:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Конечно, он такой же судья!

21.11.2019, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Председатель суда является судьей и может вести заседания.

22.11.2019, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Так он ведь председатель суда, то есть бос.

21.11.2019, 20:17

Здравствуйте, мадам.

И что, что он - босс.

Как директор школы и завуч могут вести уроки в школе, так и председатель суда не просто имеет право, а обязан рассматривать дела.

21.11.2019, 20:21

Ничего в этом страшного нет. И босс может выполнять работу.

21.11.2019, 20:23

Да, он начальник суда, но он ещё и судья.

21.11.2019, 20:23

Обязанность рассматривать дела и подорвать отчетность и статистику он обязан по своему статусу судьи.

21.11.2019, 20:24

Он такой же судьья и наелен такими же правами и функциями как и обычный.

22.11.2019, 16:18

А председатель суда может сам себе выбирать дела которые он будет рассматривать, в отличии от других судей, которым он их расписывает?

21.11.2019, 20:27

Да, я указывал выше, у него есть такая привилегия. Только в арбитражных судах дела распределяет компьютер из Москвы.

21.11.2019, 20:32

Да, председатель как начальник сам выбирает себе, какие дела вести. Это касается судов общей юрисдикции. В арбитражных - этот процесс автоматизирован.

21.11.2019, 20:37

Да это частая практика.

22.11.2019, 16:18