Нижний Новгород, 05.07.2017, 21:58

Вопрос о намеренном ухудшении жилищных условий и возможности получения поддержки программой молодая семья

Вопрос №12809067 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.07.2017, 21:58
Можно ли рассматривать такие действия как "намеренное ухудшение жилищных условий"? У меня была доля в квартире (моя доля 25 м кв-это 1/3 квартиры), у жены была доля в другой квартире (ее доля 20 м кв-тоже 1/3 квартиры), обе эти квартиры находятся в разных субъектах Р.Ф. Мы оба продаем свои доли за сравнительно небольшие деньги и берём 1/2 квартиры общей площадью 66 кв м, т.е наши 33 кв м. Мы тут узнали о программе молодая семья и решили подать документы, получили отказ.. Семья из 4 человек... Скоро нас будет 5... Можем ли мы расчитывать на то что поменяется ответ администрации когда мы станем многодетными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, администрация отказала из-за того, что вы целенаправленно избавились от недвижимости, то бы встать на очередь. Увеличение количества членов вашей семьи это обстоятельство не изменит. Факт "избавления от недвижимости" так и останется. Мне видятся тут два варианта:

1. подождать 5 лет с момента отчуждения недвижимости и подать документы заново или

2. обжаловать отказ администрации в суд.

06.07.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У меня другое обоснование... Я отказался от недвижимости для для улучшения жил площади в одном конкретном городе... У нас была доля в обоих квартирах 1/3 здесь мы купили 1/2 квартиры... Да её площадь меньше чем суммарная двух предыдущих квартир, но мы же и не можем жить по раздельности-жена с дочкой в перми а я с сыном в Сарове...

06.07.2017, 15:03

Я понимаю благие намерения и разумность действий. Поэтому не исключаю возможность, что при обжаловании отказа, ваша позиция будет ясна и понятна. А следовательно и отказ администрации может быть отменён.

06.07.2017, 15:14