Удочерение ребёнка - обязанности, ответственность и выплаты
Вопрос такой. Встречаюсь с девушкой, хотим пожениться, у неё есть маленький ребёнок 3 месяца. В графе отец стоит прочерк. Могу ли я её удочерить? Я понимаю что принимаю все обязаности родителя и несу буду нести ответственность, а вот полагается ли мне за удочерение её ребенка какие-нибуть выплаты?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ничего Вам не полагается за удочерение. Если в графе отец у ребенка прочерк - проще пойти в ЗАГС вместе с мамой и признать отцовство.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
А что же говорят чтобы уточнить в соц. защите?
Здравствуйте. Кто говорит?
Если речь об усыновлении, то оно возможно только через суд. И начинать оформление надо в опеке, которая входит в структуру соцзащиты. Поэтому я Вам и посоветовала признать отцовтсво без всяких судов и опек.