С недавнего времени денег стало катастрофически нехватать и думаю, что скоро возникнут просрочки в погашении долга.
Выселить маму приставы не могут, так как мама не имеет никакого отношения к кредиту. Приставы могут описать имущество, находящееся в доме мамы, в этом случае необходимо будет обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из описи ареста. Имущество, на которое может быть обращено взыскание по исполнительным документам, перечислено в статье 446 Гражданского процессуального кодекса.
Доброго времени суток Ксения.
1. Квартиру мамину не арестуют, поскольку она собственник и она кредит не брала и не является должником.
2. Что касается имущество, которое находится у неё в квартире, то надо говорить что оно всё её. Приставу трудно будет доказывать обратное, да и не реально это.
3. Имущество арестовать могут, но это формально. В таком случае, маме надо будет написать жалобу в суд, на не законные действия пристава, указать: что всё имущество принадлежит матери, имущества должника в данной квартире нет, за исключением некоторой утвари, арест с имущества снять и исключить из описи.
Такую жалобу можно подать в течении 10 дней, с даты наложения ареста.
Если пропустите 10 дневный срок, тогда можно подать иск, в суд вынесший решение.
Удачи!