Вопрос по наследству - Как оспорить передачу наследства, если все достается сестре?
Здравствуйте, раз все достается сестре, как сказал нотариус, то значит ваш папа составил завещание, которое при наличии оснований можно оспорить.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если не было составлено завещание, то Вы имеете право оспорить данную сделку, признав ее недействительной.
Вы успели обратиться в пределах 6 месяцев со смерти наследодателя? Или сроки Вами были пропущены? По какой причине были пропущены? Информации мало у Вас в вопросе.
Уважаемый Эдуард г. Оренбург!
Вероятней всего на вашу сестру было оформлено вашим папой Завещание, которое и было представлено нотариусу.
Согласно ч.2 ст.1131 ГК РФ
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.
Поэтому вы вправе в Судебном порядке оспорить данное Завещание.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.07.2017 г
Здравствуйте Эдуард! Коллеги правы, скорее всего было завещание в котором Ваш отец определил наследником Вашу сестру. В любом случае, для полной ясности необходимо разбираться в Вашем вопросе. Звоните и мы детально разберём Ваше дело.