Соседка создает спорные клумбы под нашими окнами - проблемы проезда и пожаробезопасность. Как решить конфликт?
Соседка уложила под наши окна старые покрышки и засадила их цветами. Мы как жильцы против, и убрали их из под своих окон. Так она же нас еще и виноватыми делает. Имеет ли она право без согласия соседей делать подобные "клумбы", которые заграждают проезд к подъезду. Как это выглядит с точки зрения пожаробезопасности? И при всем при этом постоянно провоцирует скандалы. Что нам сделать чтобы она просто успокоилась?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы правы. При домовая территория является общим имуществом собственников многоковартирного дома. Соседка не имеет права без согласия других собственников МКД делать клумбы и высаживать цветы, а Вы не имеете права без согласия других собственников в том числе и соседки оставлять на этой территории автомобиль.
Наконец-то все понятно, благодарю!