В соглашении об увольнении я написал несогласие по применению приказа о сокращении штатов.
То, что выразили несогласие, на сокращение не повлияет.
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателяТрудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
Если собственник предприятия принял решение о сокращении штатов в установленном порядке, то в данном случае Ваше несогласие не будет иметь правового значения, так же как и при ликвидации предприятия.
Добрый день! Владимир, если Вы хотите спорить сокращение, то необходимо проверять соблюдение работодателем процедуры сокращения. Чтобы Вам помочь в этом вопросе, необходимо детально знать ситуацию.