Пользователь 9111.ru
Краснодар, 06.07.2017, 14:06

Могут ли приставы второй раз снять деньги с карты?

Вопрос №12812487 из г. Краснодар
опубликован 06.07.2017, 14:06
Могут ли приставы второй раз снять деньги с карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы могут снять денежные средства в размере до 50 %, в исключительных случаях до 70 % от месячного заработка и иных доходов должника. И так ежемесячно до полного погашения долга по исполнительному листу.

06.07.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если долг не погашен, то в соответствии с законодательством судебные приставы могут это сделать. Удачи Вам и всего доброго.

06.07.2017, 14:08

Приставы могут снимать деньги со счета до полного погашения долга. Если снимают полностью, то нужно предоставить приставу-исполнителю справку, что на данный счет перечисляется заработная плата или пенсия. Снимать не смогут более 50%.

06.07.2017, 14:08

Добрый день. Если вами в добровольном порядке не погашен долг то судебные приставы вправе снимать с карты денежные средства в соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве.

06.07.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Они могут снимать, если наложен арест и долг не погашен. Размер снятия до 50% от суммы.

Спасибо за обращение на наш сайт.

06.07.2017, 14:32

А если я уже оплатила данный долг то почему тогда списали деньги?

06.07.2017, 14:11

В данном случае вам необходимо предоставить подтверждающие оплату документы судебному приставу исполнителю с заявлением о возврате неправомерно списанных денежных средств.

06.07.2017, 14:12

С чеком об оплате к приставу-исполнителю, заявление о полном возвращении излишне снятых денежных средств. Должны вернуть в кратчайшие сроки.

06.07.2017, 14:16

Видимо произошла какая то ошибка, потому как это периодически происходит, вам надо узнавать у самих приставов и писать жалобу.

06.07.2017, 14:16