LSN Messenger
Нижний Новгород, 06.07.2017, 16:28

Как поступить, если бывший супруг угрожает изменить замки и возможные действия для беспроблемного продажи доли в квартире

Вопрос №12813368 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.07.2017, 16:28
Скажите как быть. Решение суда есть. Квартира принадлежит по 1/2 между бывшими супругами (как и было до суда). За это время замки б/супр. Поменяла, грозится написать заявление и т.д... Как правильно поступить б/супругу (это мой сын): войти в квартиру, затем продать свою 1/2. Может обратиться к участковому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству обратится к участковому.

В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток. Можно обратиться к участковому, но скорее всего он ничем не поможет. Придётся обращаться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий пользования и вселения в жилое помещение.

06.07.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Значит чтобы войти в свою квартиру где прописан набор обратиться в суд? Я правильно поняла.

06.07.2017, 17:59

Добрый вечер!

Вы правильно поняли, если вас не пускают в квартиру, то придётся вселяться в судебном порядке

Всего хорошего.

06.07.2017, 18:01

Да, исковое о вселении подавайте

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

06.07.2017, 18:03

Да, вы правильно понимаете. Не будете же вы с ней драться. Единственный законный способ вселиться это обратиться в суд с исковым заявлением, после вынесения решения суда судебные приставы будут принимать меры для исполнения решения суда, вселять вас оштрафовать ответчика за неисполнение решения суда.

06.07.2017, 18:32

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству обратится к участковому.

В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 00:27