LSN Messenger
Красноуфимск, 06.07.2017, 17:43

Вопрос о компенсации не использованного отпуска при увольнении из МВД по выслуге вводит в замешательство

Вопрос №12813767 из г. Екатеринбург
опубликован 06.07.2017, 17:43
При увольнении из МВД по выслуге по статья 82 часть 2 п 4 отказали компенсацию за не использованный отпуск по ст.63/пенсионный/вуслуга 30 лет календарных,48 лет, компенсировали только 7 дней за доп отпуск/вредные условия-14 дней/ Правы ли отд. кадров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Однозначно на ваш вопрос ответить нельзя, надо смотреть- Возможно вы уже использовали очередной отпуск за текущий рабочий год

Если не использовали, то отказ в компенсации-неправомерен, Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру.

06.07.2017, 18:33

Вышли новые поправки в 2017 г. глав. Бух обмолвился, что компенсируется полностью, без учёта месяцев и также по ст 63/пенсионный/ кажется фз 65, но точно не знаю. Не могли бы вы уточнить номер фз и пункт, чтоб можно было на что опереться при обжаловании.

06.07.2017, 18:48

"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.05.2013 N 28315)

В соответствии с ПОРЯДКОМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Приложение N 1 к приказу МВД России от 31.01.2013 N 65):, в ред. 2017 года

81. Денежная компенсация за отпуск выплачивается:

81.1. В случаях увольнения из органов внутренних дел сотрудников, не использовавших отпуск, в порядке, указанном в пунктах 100 - 105 настоящего Порядка.

82. Компенсация выплачивается на основании рапорта сотрудника и приказа руководителя, в котором указывается количество дней, подлежащих компенсации.

Цитата:

83. Размер компенсации определяется путем умножения указанного количества дней на размер дневного денежного довольствия сотрудника.

Пункты 100-105 можете прочитать перейдя по ссылке, том очень много содержания и нюансов

http://base.garant.ru/70375922/

06.07.2017, 18:55