Вопрос о компенсации не использованного отпуска при увольнении из МВД по выслуге вводит в замешательство
Однозначно на ваш вопрос ответить нельзя, надо смотреть- Возможно вы уже использовали очередной отпуск за текущий рабочий год
Если не использовали, то отказ в компенсации-неправомерен, Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру.
Вышли новые поправки в 2017 г. глав. Бух обмолвился, что компенсируется полностью, без учёта месяцев и также по ст 63/пенсионный/ кажется фз 65, но точно не знаю. Не могли бы вы уточнить номер фз и пункт, чтоб можно было на что опереться при обжаловании.
"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.05.2013 N 28315)
В соответствии с ПОРЯДКОМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Приложение N 1 к приказу МВД России от 31.01.2013 N 65):, в ред. 2017 года
81. Денежная компенсация за отпуск выплачивается:
81.1. В случаях увольнения из органов внутренних дел сотрудников, не использовавших отпуск, в порядке, указанном в пунктах 100 - 105 настоящего Порядка.
82. Компенсация выплачивается на основании рапорта сотрудника и приказа руководителя, в котором указывается количество дней, подлежащих компенсации.
Цитата:
83. Размер компенсации определяется путем умножения указанного количества дней на размер дневного денежного довольствия сотрудника.
Пункты 100-105 можете прочитать перейдя по ссылке, том очень много содержания и нюансов