Миасское, 06.07.2017, 18:42

Вопрос законности отказа в переводе на вакантную должность в бюджетной организации

Вопрос №12814112 из г. Миасское
опубликован 06.07.2017, 18:42
В бюджетной организации имеется вакантная должность. Я написала заявление с просьбой уволить переводом меня на эту должность. Глава поселения мне в этом отказала, сказав, что на эту должность сама найдет работника. Законно ли не переводить меня? Ведь с прежней должности меня уволят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне законно, поскольку в данном случае решение об этом принимает работодатель и он не обязан это делать, так как действительно имеет право взять на эту должность другого работника.

06.07.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если подтверждаете увольнение должны написать заявление. К заявлению обязательно прилагается письменное приглашение. На основании заявления работодатель должен направить в принимающую организацию письмо-подтверждение. После этого руководитель передающей организации издает приказ об увольнении. Вот, таков порядок перевода через увольнение.

06.07.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Уточняю-увольняет и принимает один и тот же человек-Глава поселения. В заявлении прошу уволить с должности бухгалтера переводом на должность инспектора ВУС (военно учетный стоп)

06.07.2017, 19:09

Если работодатель принимающей стороны против Вашего перевода, то можете просто уволиться по собственному желанию или работать на прежнем месте (если должность конечно не сокращена).

06.07.2017, 19:19

УВЫ, отказ правомерен. Глава поселения должен подтвердить прием в порядке перевода на другую должность. Если согласия нет, то можете уволиться по собственному желанию.

06.07.2017, 19:36