Работодатель не обеспечивает нормальные условия для инкассаторов - без кондиционеров и высокие температуры внутри автомобилей. Что делать, если готовят увольнение?
Работаю инкассатором. Сложилась проблема с автотранспортом, и приходится работать в 30 градусную жару в старых бронеавтомобилях без кондиционера и открывающихся люков, где температура достигает 65-70 градусов внутри от нагрева солнца. Работодатель говорит не нравится-увольняйтесь. На сколько правомерны действия работадателя? И как можно повлиять на слржившуюся ситуацию если подведут под увольнение? Работать в нечеловеческих условиях очень тяжело.
Добрый день!
Только жалобы в ттрудовую инспекцию и прокуратуру - но вас уволят...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
А уволят на каком основании?
Доброго времени суток
Если вы не будете писать заявление на увольнение по собственному желанию, то увольнять вас не будут, если вы надлежащим образом выполняете должностные обязанности
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток. Оснований придумают массу при желании. Но вот жалобу в Труд. Инспекцию и Прокуратуру на условия труда написать все же стоит.