LSN Messenger
Курск, 06.07.2017, 20:56

Вопрос о законности требований органов опеки и попечительства при покупке жилья

Вопрос №12814786 из г. Курск
опубликован 06.07.2017, 20:56
Такой вопросПродала комнату в общежитии, приватизированную на меня и двоих несовершеннолетних детей. Нашла дом правда в пригороде. Уже отдала задаток людям, У меня есть значит налик за комнату, маткапитал и немного ипотеки (уже одобрена). Поехали с агентом в органы опеки и попечительства, они затребовали с местного рано (то есть там где покупаю жилье) акт о соответствии жилья каким-то там стандартам, хотя в документах которые мы им предоставили все предельно ясно. Вопрос такой законны ли их требования, есть еще что нибудь к чему они могут докопаться и могут ли мне запретить покупку жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А с чего Вы спрашиваете согласие на покупку? На продажу - понятно. Н на покупку? Они что, считают, что дети должны жить на улице, если дворец родители им не могут предоставить?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.07.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если вы смогли продать общежитие, то дальше вам никакого разрешения от опеки не нужно, и агент должен был это знать. Они не могут уже запретить покупку жилья.

06.07.2017, 21:47

Я официально еще не продала, я не так выразилась сделка не оформлена покупатели пока дали мне задаток под честное слово.

06.07.2017, 23:45

Здравствуйте.

Тогда требования Органов опеки и попечительства вполне законны. Предоставьте акт и Вам выдадут согласие на куплю-продажу.

Всего хорошего.

06.07.2017, 23:51

Доброго вам времени суток. Задаток оформляется только в письменном виде, поэтому если нет договора задатка это считается авансом. Удачи вам и всего наилучшего.

06.07.2017, 23:51

Здравствуйте. Задаток выдается только при составлении договора купли-продажи. Сейчас Вы получили аванс. Который должны будете вернуть, если сделка не состоится.

Если Вы ещё не продали комнату, а только желаете получить разрешение на продажу, то тогда опека действует правомерно. Уточните. При каких условиях они дадут такое разрешение?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.07.2017, 00:01