Судебный спор о привлечении третьего лица и переводе на вакантную должность - моя и коллеги квалификация и производительность труда в центре спора
Анастасия Дмитриевна! В феврале 2017 г было выдано уведомление о сокращении прислано по почте заказным письмом. Но была предложена вакантная должность совершенно другая, где я дала на неё письменное согласие. После чего мне объяснили, что должность одна, а Тебе и твоей коллеги прийдетется пройти переаттестацию на эту должность. Был назначен день, комиссия, видео конференция. Через пять дней пришёл ответ, что я набрала большее количество балов, было заседание комиссии, признано моя производительность труда и квалификация больше, чем у моей коллеги. Ее сокращают, а меня оставляют на новой должности. Коллега подаёт в суд на организацию и ходатайство на меня о привлечении третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора. Просит судом признать незаконным приказ о переводе на вакантную должность мою кандидатуру. И также считает, что у неё квалификации и производительность труда больше чем у меня имеет двое детей, а не одного как у меня. Хотя муж работает у неё, имеет свою 3 х комнатную квартиру. Пришла повестка в суд. Как мне ввести и что делать в этой ситуации.
Лучший ответ
В вашей ситуации лучше обратиться за консультацией к юристу с документами. После их изучения, юрист вам подготовит возражения относительно исковых требований. Если вы не хотите участвовать в суде, то достаточно будет отправить в суд свои возражения и заявление о рассмотрении дела без вашего участия. Без изучения документов, сложно что-то конкретнее сказать. Удачи вам!
Благодарю за потраченное время!