Горно-Алтайск, 07.07.2017, 08:04

Возможен ли отказ от договора о ремонте и обслуживании средств пожарной безопасности, если такое условие не указано в договоре

Вопрос №12816347 из г. Горно-Алтайск
опубликован 07.07.2017, 08:04
Можно ли отказаться от договора (ремонт, обслуживание средств обеспечения пожарной безопасности) подряда, если такое условие не прописано в самом договоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да Можно отказаться от договора подряда, даже если если такое условие не прописано в самом договоре. Нужно аргументированно написать ваш отказ и прописать условия

07.07.2017, 08:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, досрочное расторжение договора возможно по соглашению сторон или при наличии оснований в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

07.07.2017, 08:06

Да можно, но при определенных условиях.

ГК РФ Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

Всего хорошего.

07.07.2017, 08:06

Если нет основании, мы просто нашли другого более дешового подрядчика, как быть тогда?

07.07.2017, 08:10

"Если нет основании, мы просто нашли другого более дешового подрядчика, как быть тогда?"

Тогда только по взаимному согласию, может быть с компенсацией

07.07.2017, 08:14