Пенсионерка залила квартиру снизу из-за невнимательности - агрессивное поведение соседки и угрозы в адрес внука. Спор о ремонте и составлении акта о затоплении. Права потерпевшей и воз
Вопросов всего три. Суда еще не было. И неизвестно когда будет (если вообще будет). В акте о затоплении не были указаны полученные повреждения, акт составлялся в отсутствие представителя с нашей стороны и каких-либо других свидетелей. Правомерно ли это? Может ли потерпевшая основываясь на этом акте подать иск в суд? А если она потребует возмещения за те повреждения, которые не были следствием затопления, что делать в этом случае? На какие статьи опираться, защищаясь в суде?
Здравствуйте! Потерпевшая сторона имеет право обратиться в суд на основании акта по взысканию ущерба. Виновная сторона имеет право оспаривать представленные доказательства и предлагать свои, но для этого вам необходимо иметь четкую, выработанную. Основанную на законодательстве позицию.
Здравствуйте! Помимо акта, потерпевшая может обратиться к независимому эксперту, который оценит ущерб и на основании этого заключения, обратиться с иском в суд.
Добрый день!
Если у вас проблемы, связанные с судебным разбирательством, то с юристом нужно общаться в реальном времени и бесплатные советы в Интернете вам точно не помогут,
Всего хорошего.