Жители посёлка ожидают проблемы с общественным транспортом во время ремонта основной дороги - требуют субсидирования увеличения стоимости проезда
Живем в посёлке, к нему ведут 2 дороги, основная и второстепенная (степная, по полю, гораздо длиннее основной). Собираются делать капитальный ремонт основной дороги. На собрании жителей сказали, что основную дорогу перекроют, придётся ездить по второстепенной. Но общественный автобус отказывается перевозить жителей по второстепенной дороге по старой цене, требуют временного увеличения стоимости проезда, но жители не согласны платить больше. Может и должен ли муниципалитет каким то образом субсидировать это увеличение проезда? И есть ли какие то законодательные акты по этому поводу?
Лучший ответ
Субсидировать каким-то образом стоимость проезда муниципалитет не обязан, но при наличии финансовой возможности вполне может это сделать это.
Спасибо за помощь!
Добрый день. Если расстояние увеличивается по второстепенной дороги возможно увеличение проездного билета на временной основе. Всего хорошего и удачи.
Спасибо за помощь!