Старший сын удерживает паспорт моей мамы после подписания дарственной на имущество - есть ли возможность получить для нее временное удостоверение личности?
Старший сын моей мамы не отдаёт её паспорт т.к. у неё инсульт он вынудил её подписать дарственную на 1/2 квартиры и земельный участок с домом причём дача была моя в 2015 я сам сделал маме дарственную 7 июля я забрал маму из ребиалитационного центра также пенсию получают они могу ли я получить для мамы временное удостоверение личности спасибо.
Необходимо обращаться в полицию по поводу незаконного отобрания паспорта. Временное удостоверение личности выдаётся на время изготовления нового паспорта, его Вам не выдадут. Дарственную нужно в судебном порядке признавать недействительной.