Новомосковск, 07.07.2017, 12:41

Можно ли снять ограничение на выезд за границу после оплаты долга по ЖКХ?

Вопрос №12817889 из г. Новомосковск
опубликован 07.07.2017, 12:41
Здравстуйте. Возбуждено Испол. Произ.-во по неуплате за ЖКХ от 4 июля 2017. Судебный пристав сказал, что если оплатим, то дадут бумагу о снятии ограничения. И с ней на границе пропустят. Но у них же свой сайт и многие говорят, что пока именно к пограничникам не поступят данные не пропустят (а данные подгружаются вроде как месяц). Это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Берите Постановление

Если долг больше 10 000 руб и есть ограничения то не выпустят.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

07.07.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Возьмите у приставов постановление о снятии ограничения на выезд за пределы РФ. С ним Вас выпустят за границу. Удачи и всего доброго.

07.07.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Долг 12000, сказали ограничение есть, но если заплатите, то фссп снимут его. И на границе просто показать чек о уплате.

07.07.2017, 13:02

Здравствуйте!

Квитанции не достаточно, её смотреть никто не будет.

Вам необходимо оплатить долг, получить у пристава постановление о снятии ограничения на выезд, и в случае надобности предъявить его.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

07.07.2017, 13:07

Добрый день! Просто показать чек не получится. Если будете висеть в базе у погранслужбы, даже с чеком не выпустят

Всего наилучшего!

07.07.2017, 13:07

Добрый день!

Вот до последнего тянуть точно не нужно

Если долг больше 10 000 руб и есть ограничения то не выпустят.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

07.07.2017, 13:07