Причинен легкий вред здоровью после избиения палкой, несмотря на отсутствие видимых повреждений
Меня избили палкой. Множественные синяки и гематомы. Была 10 дней на больничном. Экспертиза дала заключение что никакого вреда здоровью нет. в каких тогда случаях причинен легкий вред здоровью?
По этому поводу имеется документ:
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194 н (ред. от 18.01.2012) "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"
Вам здесь на этот вопрос не ответят, такие вопросы нужно медикам задавать на медицинских форумах или лично. Всего хорошего.
Добрый день, легкий вред здоровью - это стойкая утрата трудоспособности, отвечающая определенным требованиям. В любом случае, то что Вас избили подпадает под 116 статью УК - побои. А со ст. 115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью) там одинаковые санкции.