Барыш, 07.07.2017, 16:40

У меня срок рвп осталось 2 мес. подскажите пожалуйста что мне делать. Не принимают заявление на внж.

Вопрос №12819170 из г. Ульяновск
опубликован 07.07.2017, 16:40
У меня срок рвп осталось 2 мес. подскажите пожалуйста что мне делат. Не принимают заявление на внж.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с действующим российским законодательством,-документы для оформления вида на жительство Вам необходимо было подавать не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока действия РВП. В этот срок уже пропустили.

Теперь- после окончания срока действия РВП, Вам необходимо пересечь границу, вернуться обратно-и заново оформлять разрешение на временное проживание (если имеются основания его получения вне квоты)

07.07.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Проживает шесть лет, три года брак, есть же какие то упрощения. Тем более закон подписан что эти изменения есть, точнее поправки. Есть вариант, как носитель русского языка.! Почему так сразу, выез, въезд? Адвокаты говорят есть возможность, получается врут? В конце концов, муж имеет право пойти на службу РФ по контракту, или нет?

07.07.2017, 18:20

Я же вам объяснил-что вы пропустили срок подачи заявления на оформление ВНЖ

Надо было подавать не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока РВП

Никаких особых изменений в законе не было, все сроки указаны. У вас было три года в запасе.

Сейчас уже ничего не успеете за два месяца

1. По программе носителя РЯ-нужны близкие родственники по прямой восходящей линии, которые проживали (проживают) в РСФСР или РФ

2. Что касается службы по контракту-тоже не успеете за два месяца ничего сделать

Все сроки вы пропустили по своей собственной вине

07.07.2017, 18:50

Наталья,

упрощений нет-есть два базовых закона-Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации".

07.07.2017, 19:27