Луза, 07.07.2017, 17:56

У нас многоквартирный неблагоустроенный дом 1936 года постройки. У нас стоит вопрос как его признать ветхим.

Вопрос №12819525 из г. Луза
опубликован 07.07.2017, 17:56
У нас многоквартирный неблагоустроеный дом 1936 года постройки. У нас стоит вопрос как его признать ветхим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Практика по таким делам имеется. Нужно провести экспертизу дома, потом направить заявление в администрацию и иск в суд. Дело перспективное.

07.07.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер!

Для начало обратитесь с этим вопросом в городскую администрацию, пусть они создадут специальную строительную комиссию, которая проверит ваш дом

Всего хорошего.

07.07.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Для признания жилья ветхим, вам необходимо обратиться в администрацию и подать заявление. Проводят экспертизу и устанавливают состояние дома.

07.07.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

По заключениям администрации он ещё вполне годен для жилья, если не ошибаюсь, то около 50% износ и кап. ремонт запланирован на 2038 год. А окна в квартире менял, под окнами бревна почти до пола сгнили.

07.07.2017, 18:20

Тогда необходимо проводить независимую экспертизу и обращаться в суд за признанием дома таковым, оспаривать заключение администрации

07.07.2017, 18:24

В этом случае можно обратиться к экспертам-строителям и сделать независимую экспертизу. Если они найдут основания для признания дома ветхим, то Вы можете обратиться в суд с иском к администрации об обязании призниния дома ветхим.

07.07.2017, 18:25

Здравствуйте. Практика по таким делам имеется. Нужно провести экспертизу дома, потом направить заявление в администрацию и иск в суд. Дело перспективное.

07.07.2017, 18:28