Тула, 07.07.2017, 18:03

Как вернуть деньги после отправки на карту директора агентства недвижимости

Вопрос №12819550 из г. Тула
опубликован 07.07.2017, 18:03
4 месяца назад, через агенство недвижимости хотели снять квартиру и по своей глупости, отправили деньги на карту директору компании, при том что, эти деньги вернут если квартира будет не предоставлена, и вот уже 4 месяца я звоню, записываю все звонки в которых они кормят завтраками, есть письмо на почте, в котором написано, что заявление написанное мною на возврат уплаченной комиссии, рассматривается в течении 10 дней, и деньги возвращаются! Что мне делать? Могу ли я вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, через суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

07.07.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток. Если есть договор с квитанцией об оплате, то можете в судебном порядке попробовать взыскать. Но для более точного ответа нужно знать условия договора.

07.07.2017, 18:10

Добрый день

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением и взыскивать денежные средства в судебном порядке

Если Вам нужна помощь в составлении заявления, можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.

07.07.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пишите заявление о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств Если в течении 10 дней вы не получите денег обращайтесь с исковым заявлением в суд.

07.07.2017, 18:20

Добрый день!

Напишите директору этой компании письменную претензию о невыполнении условий устного договора с его стороны. Не забудьте указать, что со своей стороны договор вы исполнили, перечислив сумму на его расчетный счет в исполнение этого самого договора. В письме укажите срок (допустим, 30 календарных дней со дня получения вашей претензии), в пределах которого он обязан исполнить со своей стороны своё обязательство, либо возвратить вам уплаченные Вами по договору денежные средства.

Претензию составляете в двух экземплярах, один из которых отправляете Почтой России заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения.

07.07.2017, 23:44

Договора нет, в том то и дело, есть только квитанция о перечислении средств, и звонок один записаный, потому что это агенство находится в другом городе.

07.07.2017, 18:15

Полина, если правильно вас понимаю вам была предоставлена услуга информационного характера. Могу предположить вы оплатили деньги за доступ через интернет к базе собственников сдающих квартиры. В таком случае пишите еще заявление в полицию.

07.07.2017, 18:25