LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.07.2017, 19:14

Можно ли временно прописать ребёнка 11 лет и его маму на год. Смогу ли я потом снять их с прописки спокойно, через год?

Вопрос №12819786 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.07.2017, 19:14
Можно ли временно прописать ребёнка 11 лет и его маму на год. Смогу ли я потом снять их с прописки спокойно, через год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через год Вам никого не нужно будет снимать с регистрационного учета. С прекращением действия регистрации сама регистрация утрачивает силу, как в отношении матери, так и в отношении ребенка, без каких-либо исключений. Такие дела.

07.07.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником домовладения то имеете полное право как прописывать так и выписывать кого либо в любое время.

Удачи Вам!

07.07.2017, 19:16

Здравствуйте! Да, регистрация будет на 1 год, Вы ничем не рискуете, но плату за КУ будет выше по некоторым видам услуг.

Удачи Вам!

07.07.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если вы пропишите маму с ребенком на 1 год, там вообще нет никаких причин для беспокойства

Ровно через год, их регистрации по месту пребывания автоматически теряет силу, и вам не надо никуда ходить никого выписывать.

07.07.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А как же наши законы РФ о защите прав несовершеннолетних. Им нужна не регистрация, а временная прописка. Они получили гражданство РФ и в графе прописка сейчас пусто. До этого была временная прописка, как у иностранных граждан.

07.07.2017, 19:50

Елена, здравствуйте, поскольку регистрация временная, то она прекращается по истечении срока, на который лицо было зарегистрировано.

Удачи вам и всего наилучшего

07.07.2017, 19:52

Если несовершеннолетнему еще не исполнилось 14 лет, то его можно зарегистрировать только по месту постоянной или временной регистрации родителя (законного представителя). В свидетельстве о временной регистрации обязательно указывается срок, в течение которого оно действительно. По его истечении несовершеннолетний должен быть временно зарегистрирован по какому-то другому или тому же самому адресу, или же в течение 7 дней отбыть по месту своей постоянной регистрации.

07.07.2017, 19:54

Данная ситуация не имеет никакого отношения к защите прав несовершеннолетних

Речь идёт исключительно о регистрации по месту пребывания для матери и ребенка

прим.Понятие прописка в российском законодательстве давно не существует,-есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания (на определенный срок)

Также замечу, что если вы зарегистрируйте мать с ребенком на один год в вашей квартире, они там будут обязаны проживать,иначе вы будете привлечены к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.

07.07.2017, 20:00