Возможен ли снижение срока осуждения мужа по статье 228 часть 2 через кассационную жалобу, учитывая предыдущую судимость и отсутствие документов от адвоката?
Здравствуйте.
Право имеется.
Наймите хорошего адвоката.
Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанцииixzz4mA8pGCoRГАРАНТ:
См. комментарии к статье 401.2 УПК РФ
1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.
2. С представлением о пересмотре вступившего в законную силу судебного решения вправе обратиться:
1) Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители - в любой суд кассационной инстанции;
2) прокурор субъекта Российской Федерации, приравненный к нему военный прокурор и их заместители - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.
3. Утратила силу.
Информация об изменениях
Система ГАРАНТ: base.garant.ru