Моего мужа осудили по статья 228 часть 2 УК РФ на 3,5 года.
Моего мужа осудили по статья 228 часть 2 УК РФ на 3,5 года. Со следствием сотрудничал, дело рассматривали в ОП. есть ли смысл писать кассационную жалобу? Или есть опасение, что все только усугубится? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Ирина. Усугубить положение кассационной жалобой вы не сможете, так как вину ваш супруг признал, сотрудничал со следствием, а вот добьетесь ли вы реального снижения наказания, ответить трудно на этот вопрос, все зависит от состава суда, который в случае подачи кассационной жалобы, будет ее рассматривать. По крайней мере вы ничего не теряете и суд первой инстанции при признании вины вполне мог назначить 3 года л.св.
С уважением, Наталья.