Требование по составлению протокола судебного заседания в соответствии со статьей 259 УПК РФ
Конечно обязывает, вы же читали статью
Ч 8.ст.259 УПК РФ
Копия протокола изготавливается по письменному ходатайству участника судебного разбирательства и за его счет.
Протокол судебного заседания ведется и приобщается к материалам дела, вне зависимости от заявления участников процесса, если вы говорите о копии, то вы вправе снять ее за свой счет и потребовать заверить в установленном порядке.
Здравствуйте! По данному пункту указанной вами статьи изготавливается не сам протокол, а его копия. Удачи Вам и всего хорошего!
Закон обязывает изготавливать протокол судебного заседания всегда когда судебное заседание проводится и письменного заявления стороны в процессе для этого не требуется. П.8 ст 259 упк рф говолрит что для изготовлении копии протокола нужно письменное заявление стороны.
Потребовать заверить копию протокола судебного заседания в установленном порядке, разве возможно, ссылаясь на УПК РФ?
Здравствуйте. Да, именно так - письменно просить заверить копию протокола судебного заседания в установленном законом порядке.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток! Копия протокола изготавливается по письменному ходатайству участника судебного разбирательства и за его счет. Суд вам предоставит копию протокола судебном заседания в заверенном виде. Всего хорошего!
Не потребовать а письменно написать заявление о выдаче вам копии протокола судебного заседания заверенной надлежащим образом.