Причем, уведомили меня уже после того, как внесли изменения в штатное расписание.
Здравствуйте, Лидия.
1. Действительно, срочный трудовой по истечении его срока, если стороны его на расторгли, считается заключенным на неопределенный срок.
2. Трудовые споры, связанные с увольнением, обжалуются в течении одного месяца со дня когда нарушено право работника.
Если Вы на сегодняшний день уволены и месячный срок со дня увольнения не истек, то смело обращайтесь в суд о признании увольнения незаконным по следующим основаниям:
- работник должен проработать 2 месяца со дня получения уведомления о предстоящем сокращении;
- по истечении 2-х месяцев, работник сокращается по основанию сокращение численности и штатов,
- ему выплачивается выходное пособие в размере среднего заработка и сохраняется средний заработок за два месяца на период трудоустройства.
- со дня увольнения в течении двух недель необходимо обратиться в службу занятости и тогда организация обязана выплатить средний заработок за третий месяц.